-16*3-24= ааа хэлп даю 10 баллов!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

-16×3-24=72

1) -16×3=-48

2) -48-24=-72

Ответ: -72

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:-72

Объяснение:

-16*3-24

1) -16*3 = -10×3+(-6)×3=-30-18=-30+(-18)=-48

2) -48-24= -48+(-24)= -72