Решите систему уровнения 9 класс $x+y=1 $x-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

х=3, у= –2

Объяснение:

х+у=1

х–у=5

  • х=1–у
  • х–у=5

подставим значение х во второе уравнение:

х–у=5

1–у–у=5

1–2у=5

–2у=5–1

–2у=4

у=4÷(–2)= –2

теперь подставим значение у в первое уравнение:

х=1–у=1–(–2)=1+2=3