Решите пожалуйста уравнения!!!!2х²-х(2х-5)-2(2х-1)-5=0 6х(х+2)-0,5(12х²-7х)-31=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшонко Юлія.

Объяснение:

2x^2-x*(2x-5)-2*(2x-1)-5=0\\2x^2-2x^2+5x-4x+2-5=0\\x-3=0\\x=3.

Ответ: x=3.

6x*(x+2)-0,5*(12x^2-7x)-31=0\\6x^2+12x-6x^2+3,5x-31=0\\15,5x-31=0\\15,5x=31\ |:15,5\\x=2.

Ответ: x=2.

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

ничего не помню сорян целых пол года не учился