Прошу помогитеРешите уравнение:(y+1)³-y/4(2y+3)²=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

\left ( y+1 \right )^3-\frac{y\left ( 2y+3 \right )^2}{4}=7\\\frac{-y\left ( 4y^2+12y+9 \right )+4y^3+12y^2+12y-24}{4}=0\\3y-24=0\Rightarrow y=8