1. Решите систему уравнений:x+y - 4y = 0х+у= 4Помогите пожалуйста Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

х=3, у=1

Объяснение:

4-у+у-4у=0. 4-4у=0. 4у=4. у=1

х=4-у. х=4-у. х=4-у. х=3

Отвечает Марупов Артём.

Ответ:

х=3; у=1

Объяснение:

х+у-4у=0

х-3у=0

х=3у

подставляем в нижнее: 3у+у=4

4у=4

у=1

х=3у

х=3*1=3