4. (0,5 бала ) Через яку точку проходить графік рівняння 3х + 2y = 5? а) А(3:-3);б) B(2:1);в)

C(1:2);г) Д(3;-2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

г) Д(3;-2).

Объяснение:

3х + 2y = 5

а) А(3;-3).

3*3+2*(-3)=5

9-6=5

3≠5

Не подходит!

б) B(2;1)

3*2+2*1=5

6+2=5

8≠5

Не подходит!

в) C(1;2);.

3*1+2*2=5

3+4=5

7≠5

Не подходит!

г) Д(3;-2).

3*3+2*(-2)=5

9-4=5

5=5

Подходит!