A2+2ab+b2=49 при этом a>0 b>0 то a+b=


Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.

Ответ:

a+b=7

Объяснение:

a^2+2ab+b^2 - по формуле сокращённого умножения равно : a^2+2ab+b^2 = (a+b)(a+b) = (a+b)^2

Значит

(a+b)^2=49 , отсюда :. a+b = √49 = 7

Отвечает Городецкая Анастасия.

Ответ:

7

Объяснение:

a^2+2ab+b^2=49

(a+b)^2=7^2

a+b=7  или   a+b=-7

Однако, по условию

a>0 b>0 ,  значит a+b>0

Поэтому ответ  a+b=7