Какое из выражений тождественно равно двучлену a+b? 1) (a²+b²)-2ab 2)(a+2ab+b)-2ab 3) (a+b)(a-b)

4) (a+b)²-2ab

Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.
Правильный ответ: 2.
Раскрываем скобки: (а+2ав+в)-2ав=а+2ав+в-2ав=а+в.