Реши неравенство (t−12)(2t+5)≤0 . Выбери правильный вариант ответа: −2,5 t≤−2,5,t≥12 −2,5≤t≤12

t<−2,5,t>12

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ: ПОСТАВЬ СВОИ ДАННЫЕ!!!

пусть

выражение равно 0

(t+2)(t+12)=0

тогда t+2=0 или t+12 =0

t=-2 t=-12

и рисуем

точки выколотые

и получаем

t принадлежит от -12 до -2

Объяснение:

Решал С помощью этой задачи:

Реши неравенство

(t+2)(t+12)<0.

Выбери правильный вариант ответа:

а) t<−12,t>−2

б) −12 в) −12≤t≤−2

г) t≤−12,t≥−2