Реши уравнение (6x−8)2−5(6x−8)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

(6x - 8) \times 2 - 5 \times (6x - 8) + 6 = 0 \\ 12x - 16 - 30x + 40 + 6 = 0 \\  - 18x - 18 = 0 \\  - 18x = 0 + 18 \\  - 18x = 18 \\ x = 18  \div ( - 18) \\ x =  - 1

Отвечает Вохменцев Стас.

Ответ:

Смотри фото

Объяснение: