Первую половину пути яхта шла со скоростью 15км/ч, вторую половину пути – со скоростью 35км/ч.

Найдите среднюю скорость яхты на протяжении всего пути. Срочно нужно Умоляююююю

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

Vср=2V1×V2/V1+V2=2×15×35/50=21 км/ч