Розвяжіть систему рівннянь методом підстановки х-y=8,2х-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.
Х=8+у
2*(8+у)-у=6

16+2у-у=6
У=6-16
У=-10
Х=8-10
Х=-2