Первый участок пути протяженностью 180 км автомобиль проехал со скоростью 60 км/ч следующие 75 км

со скоростью 50км/ч а последние 35 км со скоростью 70км/ч найдите среднюю скорость автомобиля на всем протяжении пути запишите решение и ответ СРОЧНО 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Ответ:

58 км/час

Объяснение:

за 180:60=3 (часа) пройден первый участок

за 75:50=1,5 (часа) пройден второй участок

за 35:70=0,5 (часа) пройден третий участок

180+60+50=290 (км) весь путь

3+1,5+0,5=5 (часов) всё время

290:5=58 (км/час) средняя скорость