Реши систему уравнений 4у+х-1=0 х+2у-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

.....................


Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

4y+x-1=0

x+2y-3=0

4y+x-1=0

x=-2y+3

4y-2y+3-1=0

y=-1

y=-1

x=-2(-1)+3

x=5

(5,-1)