Розвяжіть рівняння х ³-4х=0 *


Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

Объяснение:

x³-4x=0

x(x²-4)=0

x=0 або x²-4=0

x²=4

x=2

Отвечает Erdnieva Bairta.

Ответ: Запишем уравнение в исходном виде:

x^{3} - 4x = 0.

Вынесем х за скобки, тогда:

x(x^{2} - 4) = 0

х = 0 или x^{2}  - 4 = 0

x^{2}  - 4 = 0

Переносим 4 с плюсом вправо, тогда:

x^{2}  = 4

Извлекаем квадратный корень, откуда:

x_{12} = ±2