Решите уравнение и найдите ОДЗ: a+3/a+2 = 2/x - 5/x(a+2) Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Белькевич Кристина.

Ответ:

X(a+3)=2(a+2)-5

x(a+2)=2a-1

a=-2 нет решения

a=3 x=1

a≠-2 x=(2a-1)/(a+2)

Объяснение: