Поможіть будьласка.Розвяжіть систему рівняня 7(x+3)=3y+1 ,4(2-x) =5(y+1)+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

{   7(x+3)=3y+1

{    4(2-x)=5(y+1)+1

{7x+21=3y+1

{8-4x=5y+5+1

{7x-3y=-20    // * (-5)

{-4x-5y=-2  // * (3)

    {-35x+15y=100

(+) {-12x-15y=-6

-------------------------.

    -47x=94   // : (-47)

         x= -2                   podstawiam do (1) równania 7(x+3)=3y+1

7(-2+3)=3y+1

7*1=3y+1

3y=6  // : 3

 y=2

OTBET:Rozwiązaniem układu równań jest para liczb: (-2;2)