1) Знайти точки екстремуму: y=6x-x^2 2) Знайти корінь рівняння: x^4=81


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ: 1) экстремума в верш не параболы хв=-6/(-2)=3, ув=18-9=9.

2) х1=81^(1/4)=3, х2=-1*81^(1/4)=-3.

Объяснение: