3кг яблок и 4кг груш стоят 108 рублей.2кг груш стоят столько же сколько 3 кг яблок. Определите

общую стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

Ответ:

30 рублей.

Объяснение:

Яблоки - я, груши - г. Имеем систему уравнений:

3я+4г=108

3я=2г

3я=108-4г

3я=2г

108-4г=2г;  108=6г;  г=18

1 кг груш стоит 18 руб, тогда 1 кг яблок стоит 3я=18*2;  3я=36;  я=12 рублей.  Их общая стоимость 18+12=30 рублей.