Построить график функции y = x^2-5/x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Асмик.

Ответ:

надо рассмотреть два случая , при х>0 u x<0

 1)х>0

 y=x^2-5x-x 

y=x^2-6х

находим вершину

хо=6\2=3

уо=9-18=-9

и строим параболу только в  области  х>0 

2)  x<0

y=x^2+5x-x

у=x^2+4х

находим вершину

хо=-2

уо=4-8=-4

и строим параболу только в  области  x<0 ,но перевернутую

ответ у=с=4