ДО УЖАСА СРОЧНО, ПРОШУ, решите: 1) 45b+1b2 и найдите значение этого выражения при b=2. 2)

5m+5-10-3m25-m2 и найдите значение этого выражения при m=4. 3) (t-zt2+tz-tz2+tz):(z2t3-tz2+1t+z) и найдите значение этого выражения при t=3, z=4. 80 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Ангелина.

1)\; \; b=2\; \; ,\; \; \; 45b+1\cdot b^2=45\cdot 2+2^2=90+4=94\\\\2)\; \; m=4\; \; ,\; \; 5m+5-10-3m\cdot 25-m^2=-m^2-70m-10=\\\\=-16-280-10=-306\\\\3)\; \; t=3\; ,\; \; z=4\\\\\dfrac{t-zt^2+tz-tz^2+tz}{z^2t^3-tz^2+t+z}=\dfrac{t+2tz-tz(t+z)}{tz^2(t^2-1)+(t+z)}=\dfrac{3+24-12\cdot 7}{48\cdot 15+7}=\dfrac{-57}{727}