Розв'яжи рівняння: (x−20)(x+14)=0 Відповідь: x1= ;x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.

Ответ:

Запишем уравнение в исходном виде:

(х - 20)(х + 14) = 0

Для того, чтобы данное уравнение равнялось 0, необходимо и достаточно равенства 0 (нулю) 1 из скобок:

1) х - 20 = 0

х1 = 20

2) х + 14 = 0

х2 = -14