Помогите решить: 2x+3/3=0 x-3/x= -3 x-2/2x=1/2 3-2x/6=1/2 ответ нужен виде интервала.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

1) \frac{2x+3}{3} =0; 2x+3=0; x=-1,5

2)\frac{x-3}{x}=-3; \left \{ {{x-3=-3x} \atop {x\neq 0}} \right.⇒3x+x=3⇒x=\frac{3}4}\neq0

3)\frac{x-2}{2x}= \frac{1}{2}; \left \{ {{2(x-2)=2x} \atop {2x\neq 0}} \right.⇒2x-4=2x⇒0x=4⇒решений нет

4)\frac{3-2x}{6} =\frac{1}2};\left \{ {{2(3-2x)=6} \atop {6\neq 0}} \right.⇒3-2x=3⇒-2x=0⇒x=0