Найди координаты вершины параболы y=5x²+9x-14срочно, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутой Майсечик.

Ответ:

(-0.9; -18.05)

Объяснение:

Х вершины= -b/(2a) =-9/10=-0.9

Y вершины=5*(-0.9)²+9*(-0.9) -14=

5*0.81-8.1-14=4.05-8.1-14=-18.05