Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 136 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 91 км/ч, а скорость второй машины — 57 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельников Ринат.

Объяснение:

1)96-55=41(км/ч)-скорость сближения при движении вдогонку

2)123:41=3(ч)-через 3 часа автомобили встретятся

3)55×3=165(км)-встреча произойдёт на 165 км от города В.

Ответ: на 165 км , через 3 часа .