Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 99 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 91 км/ч, а скорость второй машины 58 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
1.91-58=33  км/ч скорость с которой первая машина догоняет вторую
2. 99:33=3 
часа потребуется первой машине чтобы догнать вторую
3. 3*58=174 км 
 от города В первая машина догонит вторую.
Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии 174 км от города B, и это случится через 3 часа.
Отвечает Потупалова Милания.
1) 91-58= 33 км/ч скорость с которой первая машина догоняет вторую.
2) 99:33= 3 часа потребуется первой машине чтобы догнать вторую.
3) 3*58= 174 км от города В первая машина догонит вторую.
Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии 174км от города B, и это случится через 3часа.