СРОЧНО!!!В золотой руде, поступившей на обогатительный комбинат, содержится 2% золота. После того,

как из этой руды удалили некоторое количество пустой горной породы, не содержащей золота, в получившейся обогащенной руде общей массой 10 тонн содержание золота увеличилось до 25%. Какова была масса исходной руды, поступившей на обогатительный комбинат?

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

Ответ: 125 тонн

Объяснение:

10 тонн=10000 кг

10000:100=100 (кг) 1%

100*25= 2500 (кг) золота в 10 тоннах.

2500=2%

2500:2=1250 (кг) 1%

1250*100=125000 (кг) - масса руды

Ответ: 125000 кг = 125 тонн