Разложи на множители: 81t2+162t+81 . Выбери все возможные варианты: (9t+9)⋅(9t+9) (9t+9)⋅(9t−9)

(9t−9)2 (9t−9)⋅(9t−9)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

81t²+162t+81 =81(t²+2t+1)=81*(t+1)²

подходит ответ 1) (9t+9)⋅(9t+9) , разложить исходное выражение, как произведение 9*9*(t+1)(t+1), а потом внести 9 в каждую скобку .