Определи точку пересечения прямых y=5x+15 и y=−9x+15, не выполняя построения графиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Ответ:

5x+15=-9x+15

5x+9x=15-15

14x=0

x=0

y=5*0+15=15

(0;15)