Яка пара чисел є розв'язком цього рівняння y-3x=18 А(5;3) Б(-5;3) В(21;1) Г(3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрафиков Шамиль.

Ответ:

Б)

Объяснение:

Подставим, чтобы проверить это:

y-3x=18

A)         (5;3)

3-3*5=18

3-15=18

-12=18

-12≠8 Не является!

Б)                  (-5;3)

3-3*(-5)=18

3+15=18

18=18

Является!!!

B)                    (21;1)

1-3*21=18

1-63=18

-62=18

Не является!!

Г)     (3;1)

1-3*3=18

1-9=18

-8=18

Не является!!