Графично решить систему 2 уравнений 2х-у=2 3х-у=5(срочно прошу)


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков данных функций (3; 4)

Объяснение:

Графически решить систему 2 уравнений:

2х-у=2

3х-у=5

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

                2х-у=2                                           3х-у=5

               -у=2-2х                                          -у=5-3х

                у=2х-2                                           у=3х-5

                                      Таблицы:

          х    -1     0     1                                  х    -1      0     1

          у    -4    -2    0                                 у    -8    -5    -2

Согласно графика, координаты точки пересечения графиков данных функций (3; 4)