Реши уравнение: 5x2−9x=0. Ответ: x1= ;x2= (первым введи меньший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Илья.

Відповідь:

x1 = 0;   x2 = 1,8

Пояснення:

5x^2 - 9x = 0

x*(5x - 9) = 0

x1 = 0

5x - 9 = 0

5x = 9

x2 = 9/5 = 1,8