Дано линейное уравнение 2x-y=6 постройте график уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.

Ответ:

Объяснение:

выразим у=2х-6  и надо дать два значения  х, напр-р,  х=0, у=2*0-6.

у=-6,   х=3,  у=2*3-6,  у=0  и через точки   (0;-6)  и  (3;0) проводим прямую, все просто