1)(2а-в²)·(2а+в²)= 2)(7в²-2а)²= 3)(3аm+2в²)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Женя.

Вот памятка, как решать такие примеры

(a-b)(a+b)=a²-b²

(a+b)²=a²+2ab+b²

(a-b)²=a²-2ab+b²

1)(2а-в²)·(2а+в²) =  4a²-b⁴

2)(7в²-2а)² =  49b⁴-28ab²+4a²

3)(3аm+2в²)² = 9a²m²+12abm+4b⁴