.Выполните умножение: (3а-в) (2в+4а) 1) 6ав-2в². 2)12а²+2ав-2в². 3) 12а²-2ав-2в². 4)6ав-4в


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.

Ответ:

2. 12a²+2ab-2b²

Объяснение:

(3a-b)(2b+4a)

1. 3a×2b + 3a×4a = 6ab + 12a²

2. b×2b + b×4a = 2b² + 4ab

12a² + 2b² + 6ab - 4ab = 12a² + 2b² + 2ab.