Линейная функция задана формулой у=5х-6 найдите значение функции если значение аргумента равно 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Buketova Dasha.

y = 5x - 6

При x = 5   ⇒   y = 5 * 5 - 6 = 25 - 6 = 19