Выполнить задания, рассмотреть примеры. При сокращении дробей необходимо выполнить разложение на

множители числителя и знаменателя дробей. В ответе должна получиться несократимая дробь. (записать полноценное решение) 1. Упростите: 36x2-y2-12y-36/6x+y+6

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.

Ответ:

Объяснение:

(36x²-(y²+12y+36))/(6x+y+6)= ((6x)²-(y+6)²)/(6x+y+6)= (6x-y-6)(6x+y+6)/(6x+y+6)= 6x-y-6