1.Привести до виду ах2+вх+с=0 і розв’язати (x + 7) (x – 8) – (4x + 1) (x – 2) = –21x; х2 + х = 6

2. х2 + |3х| - 4 = 0; Решите пожалуйста 8 класс и не поняла тему))

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Відповідь:

1.1)3x^{2}-27x+52=0

2)x^{2} +x-6=0

2.x^{2} +3x-4=0

Пояснення:

1.1)(x + 7) (x – 8) – (4x + 1) (x – 2) = –21x;

x^{2} -8x+7x-54-(4x^{2} -8x+x-2)=-21x\\x^{2} -x-54-4x^{2} +8x-x+2=-21x\\-3x^{2} +6x-52=-21x\\-3x^{2} +6x-52+21x=0\\-3x^{2} +27x-52=0\\3x^{2} -27x+52=0

2) х^2 + х = 6

x^{2} +x-6=0

2. х^2 + |3х| - 4 = 0;

x^{2} +3x-4=0