Найди значение алгебраического выражения 3x−ay+bz, если

a=3c,b=10c3 и x=5c3+2,y=7c2−c+11,z=5c−1. Ответ: c4+c3+c2+c+(Отрицательные числа вводи вместе с знаком «−» в одно окошко, скобки не ставь!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалиев Данил.

Ответ: 50; -16; 3; -33; 6

Объяснение:

3х+ау+вz = 3(5с³+2)-3с(7с²-с+11)+10с³(5с-1) = 15с³+6-21с³+3с²-33с+50c^{4}-10c³ = 50c^{4}-16c³+3c²-33c+6