1.) x^5*x^3/x^2; 2) log10 (5)+log(10) 20; 3) найти производную: (2x^5-3x^4+6x+cos x)’ Помогите

Пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)\frac{x^5*x^3}{x^2}=x^{5+3-2}=x^6\\2)log_{10}5+log_{10}20=log_{10}(5*20)=log_{10}100=2\\ (2x^5-3x^4+6x+cosx)'=10x^4-12x^3+6-sinx