Решите уравнение (x-2)(x+2) -x(x+5) =-8


Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.

Ответ:

х=4/5=0,8

Объяснение:

(x-2)(x+2) -x(x+5) =-8

х²-4-х²-5х+8=0

-5х+4=0

-5х=-4

5х=4

х=4/5=0,8