-15=3x(2-x) через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

\displaystyle \tt -15=3x(2-x)\\\\-5=2x-x^{2}\\\\x^{2}-2x-5=0 \ \ \ \ \ \ \ D=b^{2}-4ac=4+20=24=(2\sqrt{6})^{2}\\\\x_{1,2}=\frac{-bб\sqrt{D}}{2a}\\\\\ x_{1}=1+\sqrt{6}\\\\x_{2}=1-\sqrt{6}

Ответ: {1-√6; 1+√6}

Отвечает Майоров Георгий.

Ответ:

6х-3х^2+15=0

домножимо на -1

3x^2-6x-15=0

D=6^2-4*-15*3=216

x1= (6+\sqrt{216})/6=1+\sqrt{6}

x2=(6-\sqrt{216})/6=1-\sqrt{6}

Объяснение: