Y=-(x-6)^2+12y=4(x+0,5)^2-5y=x^2-6x+3Укажите координаты вершины параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

1)Хв=6

Ув=12

(6;12)

2)Хв=0,5

Ув=-2,8

(9,5;-2,8)

3)Хв=3

Ув=-6

(3;-6)

Объяснение:

1) у=х^2-12х+36+12

у=х^2-12х+48

Хв=12:2=6

Ув=6^2-12*6+36+12=36-72+36+12=12

2)4(х^2+х+0,5^2)-5

4х^2+4х+1-5

4х^2+4х-4

Хв=4:8=0,5

Ув=4(0,25+0,5+0,25)-5=

4*0.55-5=2,2-5=-2,8

3)Хв=6:2=3

Ув=9-18+3=-6