Разложите многочлен на возможно большее число множителей x^4-17x^2+16


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Дамир.

Прикрепил

____________


Отвечает Мурзин Тимур.

x^4-17x^2+16=x^4-x^2-16x^2+16=x^2(x^2-1)-16(x^2-1)=(x^2-1)(x^2-16)=(x-1)(x+1)(x-4)(x+4)