Вычислите с помощью формул приведения Sin(-420°) soc 1860° ctg 930° cos (-390°)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

1) -sin(420) = -sin (360 + 60) = -sin(2π+60) = -sin(60) = - √3/2

2) cos(1860)=cos(1800+60)=cos60= 1/2

3) ctg930=ctg(360*2+210)=ctg210=

ctg(180+30)=ctg30=√3

4) cos(-390)=cos(-360-30)=cos(-30)=cos30= √3/2