Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 100 км / ч и 4 ч - со скоростью 120 км / ч. Узнать скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Vcp=весь путь/все время

Vcp=(3*100 + 4*120)/(3+4)=(300+480)/7=780/7=111,4 км/ч  -  это ответ.