Решите уравнение: a) 4x^2-9=0 b) z^4=4z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Константин.

Ответ:

a) 4x^2-9=0

4x^2=9

x^2=9/4

x=+-3/2

x=-3/2

x=3/2

x1=-3/2=1,5

x2=3/2=1,5

б)z^4=4z^2

z^4-4z^2=0

z^2(z^2-4)=0

z^2=0

z^2-4=0

z=0

z=-2

z=2

z1=-2

z2=0

z3=2

Объяснение: