Сколько будет 5m-m^2+0,05m^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

\displaystyle \tt 5m-m^2+0,05m^3=5m-m^2+\frac{1}{20}m^3=m(5-m+\frac{1}{20}m^2)=m\cdot \frac{1}{20}\cdot (100-20m+m^2)=m\cdot \frac{1}{20}\cdot (10-m)^2=\frac{1}{20}m(10-m)^2=0,05m(1-m)^2=0,05m(10-m)(10-m)

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

5m-0,5m^2-0,5m^2+0,05m^3=0,5m(10-m)-0,05m^2(10-m)=(0,5m-0,05m^2)(10-m)=0,05m(10-m)(10-m)=0,05m(10-m)^2

Объяснение: