пожалуйста разложите на множители 1) 2x^2-20xy+50y^2= 2) 6n^3 -1,2n^2+0,06n= 3) -3a^2-6ab-3b^2= 4)

5m-m^2+0,05m^2

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

1) 2x^2-20xy+50y^2 Двойку выносим за скобку:

2(x^2-10xy+25y^2)=2(x-5y)^2

А выражение в скобке сворачивается в квадрат разности.

2) Схема такая же. 0,06 выносим за скобку:

0,06(100n^2-20n+1)=0,06(10n-1)^2

3) В данном примере выносим -3 за скобку:

-3(a^2+2ab+b^2)=-3(a+b)^2

4) Тут 0,05m выносим за скобки:

0,05m(m+100-20m)=0,05m(100-19m).