1) Составить уравнение прямой, проходящей через точку М нижний индекс 0 (-3; 5), и имеющий

нормальный вектор = (-3;2) 2) Вычислить:

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

1) Уравнение прямой, проходящей через точку М₀ (-3; 5) и имеющей нормальный вектор p = (-3;2), определяем по общему правилу:

(х + 3)/(-3) = (у - 5)/2.   Это каноническое уравнение.

2х + 3у - 9 = 0.             Это уравнение общего вида.

у = (-2/3)х + 3.               Это уравнение с угловым коэффициентом.